Возможно ли отсудить ребенка у отца без собственного жилья?
Можно ли отсудить ребёнка у отца? Мы жили вместе с мужем 5 лет он постоянно ездил по долгосрочным вахтам (8-12 месяцев), Собрались подорвать на развод, муж хочет забрать ребёнка себе! Собственного жилья я не имею.
В данном случае собственное жилье не критерий для определения места жительства ребенка. Возможен договор аренды, социального найма. А вот такой график работы совсем не в сторону мужа. Где все это время будет находиться ребенок. Во всяком случае суд будет исходить только из интересов ребенка.
Возможно, указанные Вами обстоятельства, не являются основополагающими при определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка.