Права на оставление домашнего животного после разрыва негражданского брака - юридические аспекты

После разрыва негражданского брака, имею ли я права оставить домашнее животное себе, при учете того, что оно было подарено, содержалось только мной, жило в моей квартире, все ветеринарные услуги были также оплачены мной? Ветеринарный паспорт животного тоже оформлен на меня. Ни устного ни письменного договора не было. Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ

Если питомец был Вам подарен - это Ваше личное имущество, которое не подлежит разделу при расторжении брака.

конечно можите оставить у себя.