Каким образом действовать в случае получения письма из суда о выплате ущерба после ДТП, где мой муж был виновником, а его мотоцикл не был застрахован, в то время как машина, в которую он въехал, бы
В этой ситуации можно лишь попытаться оспорить саму сумму. Для этого в суде необходимо заявить ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы (ст.79 ГПК РФ).
Оспаривайте сумму ущерба через автотовароведческую экспертизу и пока идет суд сбывайте имущество.
Экспертиза не возможна сейчас машина уже продана. Её продали примерно через полгода после оварии
А машина не нужна, достаточно справки о ДТП, там указаны повреждения автомобиля.
Скажите в документах которые прислали с исковым заявлением, в справке о дтп и в самом исковом заявлении не правильно указан регистрационный знак автотранспортного средства и место рождения мужа
Это роли не сыграет на решение суда т.к. ваш муж являлся участником ДТП о чем подтверждает постановление о привлечении вашего мужа к административной ответственности.