Сычевка, 28.09.2015, 22:10

Каким образом действовать в случае получения письма из суда о выплате ущерба после ДТП, где мой муж был виновником, а его мотоцикл не был застрахован, в то время как машина, в которую он въехал, бы

Вопрос №8175898 из г. Сычевка
опубликован 28.09.2015, 22:10
Мой муж попал в ДТП в 2013 году был виновником в не трезвом виде, мотоцикл застрахован не был. Сейчас пришло письмо из суда о выплате ущерба. Машина в которую въехал муж была застрахована в каско. Сумма ущерба 167425 рублей, плюс госпошлина. Что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации можно лишь попытаться оспорить саму сумму. Для этого в суде необходимо заявить ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы (ст.79 ГПК РФ).

28.09.2015, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Оспаривайте сумму ущерба через автотовароведческую экспертизу и пока идет суд сбывайте имущество.

28.09.2015, 22:16

Экспертиза не возможна сейчас машина уже продана. Её продали примерно через полгода после оварии

28.09.2015, 22:28

А машина не нужна, достаточно справки о ДТП, там указаны повреждения автомобиля.

28.09.2015, 22:32

Скажите в документах которые прислали с исковым заявлением, в справке о дтп и в самом исковом заявлении не правильно указан регистрационный знак автотранспортного средства и место рождения мужа

30.09.2015, 09:00

Это роли не сыграет на решение суда т.к. ваш муж являлся участником ДТП о чем подтверждает постановление о привлечении вашего мужа к административной ответственности.

30.09.2015, 09:53