Барнаул, 28.09.2015, 22:14

Если я разведусь с мужем и выйду замуж за другого, с кем останется несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №8175978 из г. Барнаул
опубликован 28.09.2015, 22:14
Если я разведусь с мужем и выйду замуж за другого, с кем останется несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило с мамой, но бывают исключения.

Статья 65. Осуществление родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

28.09.2015, 22:30

Конечно с Вами, почему Вы сомневаетесь?

28.09.2015, 22:42

Место жительства несовершеннолетнего ребёнка определяется судом при расторжении брака.

29.09.2015, 07:39

Ребенку 2 года. В этом случае он со мной останется?

28.09.2015, 22:40

Потому что я в декретном отпуске, соответственно не работаю и это моя инициатива развестись.

28.09.2015, 22:47