Может ли мать претендовать на наследство детей от отчима после его смерти?
Квартира приватизирована на 2-х человек (мама и отчим). После смерти отчима, его 2-е детей (совершеннолетних) вступают в наследство, по завещанию, его половины. Претендует ли мама на часть их доли? Если да, то на какую? Николай.
Лучший ответ
если мама пенсионного возраста или инвалидность имеет, то может претендовать на обязательную долю