Дом на аресте из за кредита что делать.
Если кредит Ваш, дом Ваш, оплаты на самом деле не было и всё законно, то выход один: оплатить кредит, оплатить все связанные с этим расходы, обратиться с заявлением о снятии ареста к уполномоченному лицу и снять арест.
Либо обратиться к помощи юриста, который может быть (1% из 100%) найдет какие-либо нарушения при вынесении процессуального решения о наложении ареста либо в самом исполнительном производстве и отменит на определенный период этот арест. Однако, забегая наперёд, даже если в этот момент Вы успеете переписать дом на другое лицо, сделку признают в судебном порядке недействительной и вернут всё в первоначальное положение.