Что делать, если дом находится под арестом из-за моего долга, хотя я не являюсь хозяином?
Если кредит Ваш, арест могут наложить только на принадлежащее Вам имущество либо долю в этом имуществе. Обращение взыскания на имущество, принадлежащее должнику осуществляется в определенном порядке. Сначала денежные средства на счетах в банках, далее движимое имущество, после недвижимое. Также здесь необходимо учитывать размер задолженности. Судебный исполнитель имеет право обратить взыскание на принадлежащее Вам на праве собственности недвижимое имущество, либо его долю. Вместе с тем, если Вы являетесь долевым собственником, то первоочередное право покупки этого имущества будет предложено другим сособственникам.