Оплата ремонта замурованной в стене трубы - кто должен платить и как правильно поступить?
Второй день приходят соседи снизу, утверждая, что у них от на стекает по стенке вода в ванной. В нашей квартире сухо, следов затопления нет. Пришедший сантехник выяснил, что у нас течь в трубе между гребенкой в туалете и раковиной в ванной, труба проходит в стене и мы ее не видим, есть только выход для воды из стены. ЖЕК (или как там они теперь называются) собирается вызвать бригаду для слома плитки и стены в ванной, чтобы заменить трубу, сказали, что стоить это будет дорого, сумму не уточнили. У нас был сделан хороший ремонт. На вопрос, чья эта труба течет (наша, или ЖЕКа), ответили, какая разница, ремонт все равно надо делать и делаем его мы. Но оплачивать будете Вы, т.к. вы должны предоставить доступ, а у вас там выложено плиткой. Должны ли мы платить за ремонт трубы, замурованной в стене, фактически, делая это для соседей снизу и правильно ли мы сделаем, позволив разломать часть нашей стены в ванной? Квартира приватизированная.
Нет, акта нет. А где такой акт могут сделать? В ДЭЗе сидит старушка, она там самая главная, называется бригадир, акты не дает.
Здравствуйте.
Акт есть?