Что делать в случае пожара на крыше и затопления квартиры, если жилищное обслуживание не готово покрыть расходы на ремонт?
Вызвать аварийную службу, представителей УК. Факт залива должен быть зарегистрирован в журнале аварийных вызовов. Управляющая компания должна составить акт о заливе Вашей квартиры.
Вы вправе обратиться в любую экспертную компанию и заказать отчет об оценке причиненного Вам ущерба. Далее обратитесь в претензией в УК, если ответят отказом или не ответят в течении 10-ти дней, то обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в соответствии с ЗоЗПП.
Проведите экспертизу ущерба и взыскивайте с ук.
Ольга Николаевна, спасибо за ответ.
Могли бы вы подсказать фирму которая делает экспертизы в Спб?
Я Вам ответила.