Санкт-Петербург, 28.09.2015, 23:40

Что делать в случае пожара на крыше и затопления квартиры, если жилищное обслуживание не готово покрыть расходы на ремонт?

Вопрос №8176554 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2015, 23:40
На крыше загорелся сток, затопило квартиру, в жеке сказали посчитали и выплатят 2000 р. Ремонта и т.д. на большую сумму. Куда идти и что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызвать аварийную службу, представителей УК. Факт залива должен быть зарегистрирован в журнале аварийных вызовов. Управляющая компания должна составить акт о заливе Вашей квартиры.

Вы вправе обратиться в любую экспертную компанию и заказать отчет об оценке причиненного Вам ущерба. Далее обратитесь в претензией в УК, если ответят отказом или не ответят в течении 10-ти дней, то обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в соответствии с ЗоЗПП.

28.09.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проведите экспертизу ущерба и взыскивайте с ук.

29.09.2015, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ольга Николаевна, спасибо за ответ.

Могли бы вы подсказать фирму которая делает экспертизы в Спб?

29.09.2015, 08:03

Я Вам ответила.

29.09.2015, 08:24