У кого обратиться при протекании крыши в многоквартирном доме и нежелании ЖЕО провести ремонт?
Скажите пожалуйста. У меня протекла крыша в пятиэтажном доме на 5 этаже. Написала заявление в ЖЕО, они ответили что, работы по крыше включены в дополнительный. План текущего ремонта 2016 г.я позвонила чтобы уточнить когда именно будет ремонт. Они сказали не знают может летом может осенью. У нас в квартире очень сильно затопили потолок и стены. Куда нужно обратится чтобы они быстрее сделали крышу и у нас ремонт потолка т к это же их вина. Был дождь заливает сильно. Куда писать в суд, прокуратуру?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подайте заявление в прокуратуру. Также возможно сделать оценку причиненного ущерба, чтобы впоследствии предъявить претензии виновным лицам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А кто должен делать оценку ущерба жео?
Здравствуйте, Наталья. Вызывайте сотрудника ЖКХ для составления акта о протечке, затем вызывайте оценщика, чтобы он посчитал материальный ущерб, причиненный протечкой с крыши. Пишите претензию ЖКХ с требованием выплатить Вам сумму ущерба в добровольном порядке. Если с их стороны никаких выплат не будет-обращайтесь с иском в суд.