Как оформить пенсию на ребенка после смерти отца, не указанного в свидетельстве о рождении? Возможно ли доказать отцовство через суд с помощью свидетелей, таких как мать, сестры и другие родственники?
Анна Александровна, Вам нужно в судебном порядке установить факт признания отцовства, при этом достаточно будет представить свидетелей, которые смогут подтвердить, что отец при жизни признавал ребенка. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Установление отцовства в случае гибели биологического отца производится в судебном порядке.
В качестве доказательств могут быть использованы документы, фотографии, пояснения свидетелей, родственников.
ДНК может быть назначено судом лишь в том случае, если родственники погибшего будут возражать против отцовства и ходатайствовать о проведении такой экспертизы