Златоуст, 29.09.2015, 00:48

Судебные процессы при штрафе за ходьбу по проезжей части - вероятность привлечения к нарушителю на 2 года и возможность аннулирования штрафа

Вопрос №8176974 из г. Златоуст
опубликован 29.09.2015, 00:48
Выписали штраф за ходьбу по проезжей части. Вопрос: по какому принципу направляются такие дела в суд, чтоб привлечь на 2 й размер штрафа или ареста?)) Есть ли вероятность и какая, что это может затянутся на 2 года и какая?) Далее ведь аннулируется? Платить совсем что то не хочется, т.к. уверен что не нарушал, а обжаловать ни желания ни времени)
Лучший ответ
Рекомендуется

По какому принципу? В соответствии с КоАП РФ. Не заплатили штраф в течении 2 месяцев, - ответственность по ст. 20. 25 КоАП РФ. Приставы направляют материалы в суд. Суд присуждает арест или штраф в двойном размере от первоначального. Никак Вы не затяните на 2 года. Не явитесь в суд, суд без Вас примет решение.А дальше приставы начнут работать, если не оплатите. - Наложат арест на имущество, закроют выезд за границу и др. меры.

29.09.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не просто так об этом спросил. Год назад у меня аннулировали 3 подобных штрафа за истечением срока...

29.09.2015, 01:28

Раньше сроки были другие и ответственность другая.

29.09.2015, 01:38