Судебные процессы при штрафе за ходьбу по проезжей части - вероятность привлечения к нарушителю на 2 года и возможность аннулирования штрафа
По какому принципу? В соответствии с КоАП РФ. Не заплатили штраф в течении 2 месяцев, - ответственность по ст. 20. 25 КоАП РФ. Приставы направляют материалы в суд. Суд присуждает арест или штраф в двойном размере от первоначального. Никак Вы не затяните на 2 года. Не явитесь в суд, суд без Вас примет решение.А дальше приставы начнут работать, если не оплатите. - Наложат арест на имущество, закроют выезд за границу и др. меры.
Я не просто так об этом спросил. Год назад у меня аннулировали 3 подобных штрафа за истечением срока...
Раньше сроки были другие и ответственность другая.