Какой штраф мне полагается если я не был прописан несколько лет?
Лучший ответ
Штрафы за отсутствие регистрации по месту пребывания оговорены в ст. 19.15.1 КОАП РФ. В соответствии с этой статьей, в случаях, когда граждане пренебрегают своими обязанностями в отношении регистрации по месту жительства/пребывания в установленные сроки (90 дней), решением уполномоченного госоргана на них может быть наложен штраф, составляющий 2000–3000 рублей.
Денис Александрович,большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))