Как подстраховаться, если сестра не отдаст деньги от продажи квартиры, после дачи доверенности

Вопрос №8177293 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2015, 03:26

Сестра хочет дать родной сестре доверенность на продажу квартиры, но переживает, что сестра не отдаст ей деньги от продажи квартиры. Как подстраховаться в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Собственница квартиры в Краснодаре, вторая сестра и продаваемая квартира в Иркутске.Выехать в Иркутск не может по состоянию здоровья. Можно ли в доверенности оговорить перечисление всей суммы денег на карточку или сберегательную книжку?

29.09.2015, 03:59

Да, вы можете указать что деньги от реализации жилья доверенное лицо должно перевести на такой то расчетный счет.

29.09.2015, 04:04

Дайте доверенность только на сбор документов для продажи, а на сделку придите сами.

29.09.2015, 03:49

Собственница квартиры в Краснодаре, вторая сестра и продаваемая квартира в Иркутске.Выехать в Иркутск не может по состоянию здоровья. Можно ли в доверенности оговорить перечисление всей суммы денег на карточку или сберегательную книжку?

29.09.2015, 03:59

Да, вы можете указать что деньги от реализации жилья доверенное лицо должно перевести на такой то расчетный счет.

29.09.2015, 04:04