Можно ли лишить отца ребенка родительских прав и какие документы нужны для подачи искового заявления, если он не живет с ребенком и скрывается от уплаты алиментов?

Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, если он с нами не живет с рождения ребенка, от алиментов скрывается (приставы три месяца ищут)? и какие нужны документы для подачи искового заявления? Заранее спасибо.

Лучший ответ

так то можете,но это сложно, лишение прав несколько трудоемко, суды лишают, но не сразу, нужны более веские доказательства для лишения и то ответчик может заявить, что не мог встречаться или платить так как был в затруднительном положении, смотря как проконсультируется, настройтесь минимум на полгода судебных разбирательств

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сможете. Звоните разъясню.