Право на компенсацию ежедневного проезда на личном автомобиле в другой город - соблюдение рабочей дисциплины и несоответствие условий проезда
Имею ли я право на компенсацию ежедневного проезда к месту работы на личном автомобиле в другой город, т.к. иными формами проезда я не успеваю укладываться в регламентное рабочее время с 8 до 17 часов. Что нарушает рабочую дисциплину. Проезд к месту работы на личном автомобиле навязан мне работадателем. Живу и работаю в разных населенных пунктах. Средние месячные затраты на проезд составляют 5000-7000 руб. без учета серьезных поломок автомобиля. Дороги в городе, где работаю просто в ужасном состоянии.
Законом не предусмотрена компенсация затрат на проезд к месту работы и обратно.
Компенсация может быть только в случае вахтовой работы.
"Проезд к месту работы на личном автомобиле навязан мне работадателем."
- Значит меняйте работу.