Вопрос в следующем, могу ли я требовать с РЭУ не ремонт, а денег на ремонт?
По вине РЭУ мою квартиру залило (квартира на последнем этаже, РЭУ вовремя не починило крышу), сотрудниками РЭУ был составлен акт о протечке. Вопрос в следующем, могу ли я требовать с РЭУ не ремонт, а денег на ремонт? И на какие законы я должна ссылаться?
В порядке возмещения ущерба Вы вправе потребовать от РЭУ возместить стоимость фактически понесенных затрат (подтвержденных документально) либо стоимость расходов, которые Вам надо будет понести в будущем для возмещения ущерба (которая определяется профессиональным оценщиком). Эти нормы определяются следующими статьями Гражданского кодекса РФ - 11, 15, 1064, 1068, 1082, с содержанием которых Вы можете ознакомиться на сайте.