Как восстановить трудовой договор, если он пропал - опыт и рекомендации.
Странно все это. Во-первых, документом, подтверждающим трудовой стаж является трудовая книжка, а не трудовой договор. Трудовой договор может быть подтверждением того, что вы вступили в трудовые отношения, когда и с кем (т.е. кто ваш работодатель), но из трудового договора не видно, когда трудовой договор расторгнут. Если в вашей трудовой книжке не внесены записи о приеме-увольнении по этой организации- как вам посоветовал коллега, нужно затребовать в этой организации справку о работе. Если возникнут ссылки на то, что у них утерян экземпляр трудового договора-должны быть приказы о приеме, об увольнении, должна быть карточка форты Т-1 (это учетная карточка). Уж по крайней мере приказы они обязаны хранить 75 лет. Если и этого у них нет-вам прямая дорога в Государственную инспекцию труда с жалобой.
Уважаемая Юлия, чтобы восстановить стаж - Вы можете потребовать у бывшего работодателя справку о том, что Вы у них работали.
С уважением, Александра
Юлия, если Вы потеряли трудовую книжку, чтобы восстановить записи в ней - Вам нужно собрать справки со всех мест работы и на новом месте работы Вам будут восстанавливать записи в отделе кадров или отделе персонала организации.
Александра Александровна, могу ли я на основании этой справки сделать запись в трудовой и кто мне должен эту запись сделать?