Нарушение трудового законодательства - работа без трудового договора, после которого произошло фиктивное увольнение
Я работала в организации по трудовой книжке, но без трудового договора. Недавно работодатель дал подписать трудовой договор в одном экземпляре, который остался у него. После подписания трудового договора, трудовую книжку мне отдали, где было отмечено, что я уволилась по собственному желанию, при этом оставив меня на прежнем месте работы. Есть ли нарушения ТК со стороны работодателя? Спасибо!
По крайней мере ни одного правомерного действия работодателя. Сначала работа без трудового договора, затем увольнение о допуск до работы без оформления. Обратитесь в гострудинспекцию для принятия мер.
Конечно на лицо одни нарушения. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру для защиты ваших прав. Удачи Вам и всего самого наилучшего.