Возможность написания заявления в правоохранительные органы после оскорбления в соц. сети через личные сообщения

Вопрос №8178028 из г. Чита
опубликован 29.09.2015, 07:08
Могу ли Я написать заявление в правоохранительные органы на человека, который меня оскорбил посредством общения в соц. сети в личных сообщениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно можете. И нужно это сделать.

29.09.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно уточнить ещё, какая или какие статьи под это подходят?

29.09.2015, 07:10

Статья 5.61 КОАП РФ.

29.09.2015, 07:12

Юридические услуги в Чита