Мне 45 лет. ищу работу но везде говорят что берут только до 35-и. что делать?
Добрый день Владимир!
Если уровень Вашей квалификации отвечает должностным требованиям и Вы по всем основаниям подходите на вышеуказанную должность, то отказ принять Вас на работу из-за неподходящего возраста является незаконным.
Правомерный отказ в приеме может быть если кандидат не предоставил достоверную информацию о себе, предоставили подложные документы, которые свидетельствуют о квалификации.
Неправомерный отказ в приеме на работу обжалуется по 391 ТК РФ.
Также ст. 64 ТК РФ запрещает неправомерный отказ в приеме на работу, где работодателю необходимо по просьбе соискателя должности объяснить в письменном виде причину отказа.
Надеюсь ответила,
с уважением
юрисконсульт Степанова О.Ю.