Роспотребнадзор проигнорировал проблемы с водой в СНТ - как противостоять бездействию правления?
Вот так же и Роспотребнадзор отписался: посоветовал вынести вопрос на общее собрание СНТ, но простите, правление уже отреагировало на коллективную претензию членов СНТ, провело заочное голосование по закрытию скважины, вывесило объявление, что вода для питья не пригодна и все! Какой смысл ждать год до проведения следующего ежегодного собрания, когда уже по этому вопросу правление вынесло решение, а выгребные ямы и не санкционированные и ни с кем не согласованные септики вот-вот заработают, потом-то уже будет поздно бить в колокола! Правление вполне устраивает такое решение вопроса, им плевать, что грубо нарушаются нормы СаНПинов, они просто ничего не хотят делать и ни за что не отвечать! Как изменить это положение, заставить правление исполнять свои обязанности по защите зоны санитарной охраны скважины и воспрепятствовать ее показушному закрытию?
Правление здесь ни причем. Необходимо обращаться в суд и требовать переноса выгребных ям от скважины. У правления денег на судебные дела как правило нет.