Суд может лишить водительских прав человека за пьяное вождение скутера?

• г. Москва

Человек ехал в нетрезвом состоянии без прав на скутере. Его задержали сотрудники ГАИ. После проверки выяснилось, что у задержанного есть водительские права категории В материалы передали в суд. Может ли суд лишить водительских прав данного человека за пьяное вождение не автомобиля а скутера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае виновный лишается права управления всеми транспортными средствами. А скутер относится в настоящее время к механическим транспортным средствам, для управления которым нужно удостоверение категории М, либо любое другое водительское удостоверение кроме тракториста.