Как расторгнуть трудовой договор на испытательном сроке и обезопасить себя при получении зарплаты в конвертах?
Проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации. Я на испытательном сроке. Написала заявление по собственному желанию до 2 октября. Заявление от 24 сентября. Сейчас хочу уйти раньше. Зарплата в конвертах как себя подстраховать? Могу ли написать новое заявление? Теперь по соглашению сторон?
Ирина, от невыдачи зарплаты "в конверте" Вы себя подстраховать никак не сможете. Это дело для работодателя добровольное. Платить он обязан только то, что в трудовом договоре. Конверт - это стимул работать дальше, а если человек работать не хочет, смысла его стимулировать нет ни малейшего.
На испытательном сроке по закону достаточно уведомить за 3 дня.
В период испытательного срока предусмотрено увольнение работника либо по собственному желанию, либо по инициативе работодателя.
Уведомление о расторжении трудового договора в период испытательного срока подается работником руководителю предприятия не позднее чем за три дня до увольнения.
Отредактируйте дату увольнения в своем заявлении