Анадырь, 29.09.2015, 08:25

Проблема с получением патента при поездке в РФ в гости к родителям

Вопрос №8178630 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2015, 08:25
У меня возникла вот такая проблема: Я с мужем приехала c Украины в РФ в гости к своим родителям, при пересечении границе цель въезда указала гостевой. Через месяц мы с супругом нашли роботу. Еще через месяц компания нам сделала приглашение и мы начали собирать документы для получения патента. За несколько дней до окончания 90 дней пребывания на территории РФ получили патент для роботы, а с патентом нам выписали протокол об административном правонарушении по ст 18.20 КоАП. Объяснили что цель въезда должна быть только рабочая! (в миграционной карте). И по прибытию в РФ мы должны были в течении 30 дней сделать патент для того что бы работать и остаться на территории РФ. Но если мы не планировали изначально работать!, мы приехали в гости к своим родителям! Как только нашли подходящую работу собрали все документы для получения патента. Как быть в такой ситуации? Есть только одна ст. по которой нам нужно было обратится в ФМС в течении 30 дней, но если мы с Украины и приехали в гости к родителям, а сейчас в Украине такая ситуация что не хочется возвращаться, тем более с нами 2 летний ребенок! Может можно было как то по иному поступить с нами. Может есть еще какая то статья в которой указано о нашей проблеме. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы легко отделались, вообще-то. При такой цели визита Вам имели право вообще отказать в выдаче патента.

29.09.2015, 08:30

Так получается что патент мне выдали не законно!?

29.09.2015, 08:34

Получается именно так. Если цель визита "работа" не указана, вообще не должны были давать. Не мы законы пишем, не к нам претензии и эмоции.

29.09.2015, 08:36