Вопросы о возможности использования неизрасходованного отпуска перед декретом и об описании прав в законодательстве
Спасибо за ответ, но я знаю этот закон, меня интересует более частный случай. За прошлый период не израсходовано 28 календарных дней, 10 декабря ухожу в отпуск по беременности и родам, по выходу из которого, у меня образуется еще 28 календарных дней. Вопрос: имею ли я право взять 2 отпуска, один за прошлый год и один авансом, то есть 56 календарных дней?
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.