Как избежать исполнительного сбора при получении штрафа на автомобиль?

Получила штраф 500 рублей на автомобиль. Не знала и вовремя не оплатила. Передали в Судебный пристав, а судебный пристав еще берет исполнительный сбор 1000 рублей. Если знали бы о штрафе оплатили и ни каких сборов бы не было. Как не платить исполнительный сбор?

Лучший ответ

если не знали о штрафе, можете не платить, обжалуйте действия судебного пристава. либо пишите ему заявление, чтоб сняли исполнительский сбор.

1000 рублей это вряд ли исполнительский сбор, скорее всего вас еще раз оштрафовали по ст.20.25 коап.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Исполнительный сбор придется платить.