Возможность использования мат. капитала в качестве первоначального взноса при ипотеке без наличных

Можно использовать мат. Капитал как первоначальный взнос при ипотеке. Придти в банк с одним сертификатом без наличных и внести сертификат как первоначальный взнос?
Лучший ответ

- надо спросить у сотрудников банка (они же сообщать размер первоначального взноса + могут попросить документы, что в дальнейшем вы сможете делать выплаты по ипотеке)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

"Придти в банк с одним сертификатом без наличных и внести сертификат как первоначальный взнос?" - да вы можете так его использовать, однако может так получиться, что мат.капитала может не хватить на первоначальный взнос и придется добавлять "наличку"