Новосибирск, 29.09.2015, 09:29

Вопрос оформления развода для семьи с ребенком и одним военнослужащим

Вопрос №8179394 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2015, 09:29
Нужен развод, есть 2 хлетний сын, совместно нажитого нет, муж военнослужащий, я еще в декрете, прописаны и живем на его территории. Он сейчас перечисляет нам деньги исправно. Как разумнее будет оформить развод? Хочу чтобы быстрее развели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть несовершеннолетний ребенок то только в судебном порядке Вас разведут.

29.09.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. С ребенком - только в судебном порядке.

29.09.2015, 09:31

Сразу надо на алименты подавать или можно будет по надобности потом?Какие документы нужны для оформления развода через суд и как происходит эта процедура. Я не хочу его оповещать

29.09.2015, 09:36

На алименты можно подавать по позже. Документы - свидетельство о регистрации брака, о рождении ребенка и Ваш паспорт. Без его оповещения это сложно, т.к. потом он все равно получит решение суда по почте.

29.09.2015, 09:39

Сколько заседаний происходит до факта развода. Явка обеих сторон обязательна? И смогу ли я сама правильно оформить заявление?

29.09.2015, 09:42

Как правило, 1-2 заседания. Сможете ли? - попробуйте.

29.09.2015, 09:44

Не будет ли у нас с ребенком каких нибудь заморочек в дальнейшем, если я верну свою девичью фамилию?

29.09.2015, 09:44

Нет, это Ваше право.

29.09.2015, 09:47