Вопрос оформления развода для семьи с ребенком и одним военнослужащим
Если есть несовершеннолетний ребенок то только в судебном порядке Вас разведут.
Добрый день. С ребенком - только в судебном порядке.
Сразу надо на алименты подавать или можно будет по надобности потом?Какие документы нужны для оформления развода через суд и как происходит эта процедура. Я не хочу его оповещать
На алименты можно подавать по позже. Документы - свидетельство о регистрации брака, о рождении ребенка и Ваш паспорт. Без его оповещения это сложно, т.к. потом он все равно получит решение суда по почте.
Сколько заседаний происходит до факта развода. Явка обеих сторон обязательна? И смогу ли я сама правильно оформить заявление?
Как правило, 1-2 заседания. Сможете ли? - попробуйте.
Не будет ли у нас с ребенком каких нибудь заморочек в дальнейшем, если я верну свою девичью фамилию?
Нет, это Ваше право.