Мне второй месяц не выплачивают пенсию по возрасту. Могу ли я обратиться в суд или в прокуратуру?
Добрый день, обращайтесь сразу в суд, это будет быстрее и действеннее, жалобу в прокуратуру можно направить параллельно.
Добрый день!
Это в телевизоре прокурор хороший..., от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте. А у вас кредитов неоплаченных нет случаем? Если нет, то обратитесь с жалобой для начала в прокуратуру