Как продать свою долю в квартире, если 2-ая принадлежит несовершеннолетнему, а его отец против каких либо продаж?
Добрый день! Чтобы продать долю Вам нужно написать письмо о продаже (что Вы желаете продать долю за такую то сумму) и предложить в нем выкупить долю отцу. Если отец ребенка не ответит ничего в течение месяца или ответит отказом - идите с этим отказом или не полученным ответом в орган ОПЕКИ местной администрации. Там получите заключение опеки о возможности продаже и в Росреестр спокойно идите на сделку.
Есть иной вариант:
Дарите 1/100 долю от своей доле покупателю квартиры по договору дарения, после этого без всяких согласий продаете этому покупателю оставшиеся 99/100 долей от своей доли.