Незаконные требования застройщика по подписанию акта передачи-приемки квартиры
Это довольно распространенная ситуация когда застройщик просит оплатить коммунальные услуги, даже когда дом не сдан в эксплуатацию и к инженерным сетям не подключен. Платить зак коммунальные услуги вы должны только обслуживающей компании после фактического предоставления коммунальных услуг (электричество, водоотведение и т.д.).
Для решения вопроса по поводу акта, необходимо изучить ДДУ, так как наверняка, там есть оговорка по поводу подписания акта и последствия при уклонении от подписания. Также необходимо изучить раздел ДДУ касающийся ответственности (штрафы,пени) за неисполнение обязательств.