Какие документы (а также копии документов) мы должны получить на руки при покупке квартиры?
1. Вы должны получить в результате сделки свидетельство о праве собственности на квартиру, зарегистрированное Москомрегистрацией.
2. Также свидетельство о праве собственности на квартиру, выданное Москомрегистрацией. Скорее всего у них на руках в настоящий момент договор купли-продажт, зарегистрированный в ДМЖ Он является документоь, подтверждающим их право собственности. Но Вы вправе потребовать от них именно свидетельства о собственности. Это дает:
- при выдаче свидетельства МОскомрегистрация проверит их права на квартиру
- при заключении уже Вашей сделки Москомрегистрация будет нести самостоятельную ответственность за "чистоту" сделки.