Рядом с нашим домом хотят построить чайхану (кафе) имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Проект на постройку разрабатывается с учетом Плана детальной планировки Генеарльного плана г.Бишкек. Если строительство кафе, чайханы идет в нарушении ПДД, то конечно не имеют. Жители имеют право знать, на основании каких документов разрешено строительство, были ли проведены общественные слушания, и в соответствии с действующим законодательством КР обжаловать принятые нормативно-правовые акты местного самоуправления и уполномоченных органов. В случае выявления нарушений, строительство должно быть запрещено.