Как защитить свои права на квартиру при разводе, приобретенную женой после совместного проживания в течение 15 лет?
Здравствуйте!
Вам надо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Мы на этом специализируемся и сможем решить ваш вопрос.
Сами сейчас не вздумайте выписываться.
Например ст.37 Семейного Кодекса говорит, что Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Здравствуйте.
К сожалению. для Вас, вы не будете иметь на данную квартиру никаких прав. Статья 36 Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.