Права жены в браке при оформлении жилья по дарственной на мужа при разводе - анализ и рекомендации
В браке приобреталось жилье (комната в коммун. Квартире), оформили по дарственной на мужа. Сейчас разводимся, скажите, пожалуйста, какие у меня (жены) права на эту комнату.
Добрый день! Поскольку было оформлено сделкой дарения, Вам нужно доказать, что фактически производилась оплата из совместных денег, а дарение делалось потому, чтобы не извещать иных участников собственности (другие комнаты). Доказательствами могут служить чеки, квитанции, переводы банка, показания свидетелей. Тогда можете претендовать на 1/2 долю.
У Вас остались подтверждающие оплату документы?