Обязаны ли, правохранительные органы уведомить этого человека (письмом, звонком и тд.) о том что он находится под подозрением.
Даже не знаю как сформулировать вопрос... Ну, допустим, такая ситуация:
По какому-либо случаю заведено уголовное дело, и какой-то человек (или несколько) находится под подозрением в совершении этого преступления. Обязаны ли, правохранительные органы уведомить этого человека (письмом, звонком и тд.) о том что он находится под подозрением.
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не обязаны. Человеку объявляется о том, в чем он подозревается перед допросом в качестве подозреваемого и разъясняются ему его права.