Мошенники фабрикуют дела, чтобы удержать человека от работы за границей - как разобраться в этом запутанном деле?
Сделать запрос в правоохранительные органы государства, о котором идет речь. На первый взгляд, ситуация абсурдна, а там кто его знает...
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ничего запутанного нет. Если человек не привлекался к ответственности и не совершал ничего противоправного, то нет оснований для опасений. Вероятно, родственница ваша слишком мнительный человек.
Все просто, агенство которое подискало работу, теперь "нашла" основания для неисполнения договора...
Далее с вашей родственники потребуют денег за решения проблем...
Надежда, надо понимать, кто ей предложил, кто говорит, откуда вся информация и так далее.