Компенсация за найм жилья - правомочность получения при наличии основополагающих документов о неимении собственности на жилье

Я, сотрудник полиции. Оформил документы за поднаем жилья. Собрал все справки, с гос. реестра и с БТИ о том, что ни я ни моя супруга не имеет в собственности жилья. Есть одно но, юрист говорит, что я не имею права снимать жилье у своего отца, который является владельцем квартиры. Я так же прописан по этой квартире. Будьте добры ответить имею ли я права получать компенсацию за найм жилья, если я собрал все основополагающие документы, что я не являюсь ни владельцем ни собственником какого либо жилья.
Лучший ответ

В данном случае скорее всего Вам юрист отказывает, так как Вы фактически прописаны по этому адресу. В Вашей ситуации необходимо разбираться более детальней.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 № 1228, вступившим в силу с 01 января 2012 года, утверждены Правила выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, а также установлено, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений ежемесячно выплачивается сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в размере ежемесячной платы за жилое помещение, предусмотренной договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

15000 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;

3600 рублей - в других городах и районных центрах;

2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при условии, если с сотрудником проживают 3 и более членов семьи.