Требование справки о выписке всех членов семьи - необходимость и регламентация
Ответьте пожалуйста. Я являюсь собственником жилья, в моей квартире прописано трое моих детей и зять с внуком (собственниками не являются). По программе Ветхое жилье мы получили равноценное жилье. Для оформления полученной квартиры в собственность местная администрация требует справку о выписки всех членов семьи со старого жилья, а в кадастровую палату предоставление такой справки не требуется. Правомочен ли КУМС требовать от меня данную справку, и если да, то чем это регламентируется? И имеет ли право моя дочь, не являясь малоимущей и не имея жилья, подать документы в КУМС на расширение жилья.
P.S.: Все вышеуказанные проживают в одной квартире.
требования неправомочно, если вы не давали обязательство сняться с рег.учета по старому адресу
но администрация вправе подать иск в суд и снять вас с рег.учета - именно тех членов семьи, которые получили жилье в связи с аварийностью дома
вы же сейчас вправе подать иск о признании права собственности в порядке приватизации - в суд