Как защитить свои права при задержке зарплаты и отказе в расчете
Здравствуйте, Светлана!
Ваш работодатель неправ. Он должен выплатить Вам всю причитающуюся Вам зарплату.
Статьей 142 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В частности, Уголовным кодексом Российской Федерации установлена ответственность за невыплату заработной платы свыше двух месяцев.
Успехов Вам. С уважением, Юрий.
Светлана, здравствуйте!
Обратится необходимо в Государственную трудовую инспекцию. Уверяю, что средства на расчет сразу найдутся.
Удачи! Виктор Николаевич.