Организация мероприятий в жилом комплексе - важные аспекты и правовые вопросы при привлечении внешних лиц и оставлении детей

Жителям жилого комплекса отдано в пользование помещение. Там организуются некоторые мероприятия для жильцов собственными силами. Было высказано пожелание пригласить человека и организовать группу по просмотру за детьми - школьниками, что-то вроде школьной продленки, но рядом с домом. На что обратить внимание с правовой точки зрения? И в случае, если захотят оставлять дошкольников?
Лучший ответ

обратить внимание с правовой точки зрения - нужно на всё. Т.е. нужно составить договоры с каждым участвующим лицом. От имени жилого комплекса кто-то действует - ТСЖ, кооператив и еще кто - его председатель подписывает договоры. Также в отношении каждого ребенка нужен договор, и с человеком со стороны - тоже договор. Обращайтесь - составим проекты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо продумать статус, ведь организация досуга несовершеннолетних - отдельная тема.

Благодарю Вас за полезную консультацию!