Налогообложение продажи помещения и земельного участка при смене статуса ИП

Вопрос №8182963 из г. Омск
опубликован 29.09.2015, 13:53

В собственности было нежилое помещение и земельный участок под ним, приобретённый на физическое лицо. Раннее я, как ИП, получала доход от сдачи имущества в аренду, в 2014 году в аренду не сдавала, в предпринимательской деятельности не использовала. Продала имущество как физическое лицо. Должна ли я платить как ИП на УСН налог доходы 6% от продажи помещения и земельного участка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Нет,не должны,если уже не являетесь ИП.

29.09.2015, 20:06

Спасибо за ответ, уточняю, я отчитывалась за 2014 год, ИП закрыла в марте 2015 года.

30.09.2015, 06:32

Если ИП не было закрыто на момент продажи,то ИФНС признает данную сделку в рамках предпринимательской деятельности,даже если Вы продавали ,как физическое лицо,и начислит налог на УСН.

30.09.2015, 07:46