Какие налоги возникнут при продаже нежилого помещения, используемого для предпринимательской деятельности?
У меня с 2004 г. в собственности нежилое помещение (перевод в нежилой фонд 2006 году, как жилое помещение с 2004 г., квартира была куплена по ипотеке, потом мною переведена в н/фонд). С 2006 г. использую его для предпринимательской деятельности. (налог на имущество не платила, я ИП, применяющая УСНО, налог на доходы 6%). Вопрос: Под какие налоги попаду при продаже помещения в 2014 году. С одной стороны, больше трех лет в собственности, с другой использовала по предпр. Деятельность. Или перед продаже закрыть ИП? (у меня в кодах ОКВЭД есть такой вид деят., как покупка и продажа ж и н/помещений). Но продажа, это в принципе разовая сделка. В настоящий момент у меня только розничная торговля (канцтовары) в этом же помещении. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер лилия! Если вы заработаете на сделке то вам необходимо будет уплатить 6% налога.Удачи
Я Лидия, спасибо за ответ! А если я закрою ИП перед продажей. То надо ли платить 13 % НДФЛ, собственность фактически с 2004 г.