Как выделить и продать свою долю в половине дома при разводе без обращения в инстанции?
Возник вопрос продажи половина дома при разводе. Решением суда была выделена половина дома, которую я хочу продать. Первым покупателем является бывшая супруга. Она сказала что купить мою долю в том случае, если будет точно выделена доля с соответствующими документами. Нужно ли обращаться в соответствующие инстанции для выделения этой доли? Или этого можно не делать?
Вам необходимо выделить свою долю в натуральной форме, получить свидетельство о государственной регистрации, после этого продавать. Ваша бывшая супруга обладает преимущественным правом приобретения. Пoдpoбнaя инфopмaция пo тeлeфoнy, 3вoнok бecплaтный, koнcyльтaция бecплaтнo, или oтпpaвтe sms вaм oбя3aтeльнo пepe3вoнят. 3BOHИTE ПOMOЖEM!
Добрый день!!!
Можно и не выделять, просто договориться о цене сделки, что упростить процесс просто оформить договор дарения доли супруге ( бывшей).
Это будет быстрее и экономнее.