Как зарегистрировать долю в доме и участке без ее выделения?

Помогите Ради Бога! Выделение в натуре 1/2 доли в доме и участке. Участок под домом, доля моя 50% не выделена. Будет суд по выделению доли. Не знаю выделят или нет есть оценка специаллиста и экспертиза что есть 2 отдельных входа и стена противопожарная. То есть по-факту можно выделить. Участок размежован и есть кадастровый номер. Как МНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ УЧАСТОК И МОЖНО ОДНОЙ ЕСЛИ ДОЛЮ НЕ ВЫДЕЛЯТ ВСЕ-ТАКИ ТАК КАК ПРАВО НА 7 МЕСЯЦЕВ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО-ВЛАДЕЛЕЦ 1/2 ПОЛУЧИЛ БУМАГУ НО МНЕ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО КОГДА Я В СУД ПОДАЛА НА ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛИ. ИЛИ МНЕ ОДНОЙ НЕ ДАДУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕСЛИ ДОЛЯ НЕ ВЫДЕЛЕНА? Какие документы нужно и куда идти? А если выделят долю и в участке то-же можно зарегистрировать сразу мою долю и дома и участка отдельно? Как положено по Закону все делать? Спасибо и Спаси Господи за помощь!

Лучший ответ

Если есть техническая возможность раздела дома, то он будет произведен по одному из вариантов, который дает эксперт. Что касается земли, то земля в любом случае останется в общей долевой собственности, если в результате раздела участка образуются два самостоятельных участка меньше минимально возможной площади земельного участка в вашем муниципальном образовании. Обычно меньши 250-300 кв. метров участок быть не может. Поэтомуот этого и будет все зависеть.

Спасибо за ответ!

Поскольку у вас будет судебное заседание и, как вы полагаете, можно разделить доли дома в натуре, то вам прежде всего надо готовиться к суду. После вступления решения суда в законную силу вы сможете зарегистрировать вашу часть дома. Выдел доли в земельном участке зависит от его площади, если площадь вновь образуемых участков не меньше минимума по вашему району, то можно выделить.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

У Вас такая мешанина! У Вас реальная доля или идеальная? Если реальная, то надо размежовывать земельный участок, если идеальная, то спокойно регистрируйте свою 1/2.

Спасибо, что проконсультировали!

Если есть заключение экспертизы. Выделит суд вам долю Не паникуйте и жите решения суда и у вас всё получится. По решению суда всё и зарегистрируете. Удачи.

Спасибо за грамотный ответ!

Зарегистрировать право собственности на дом и земельный участок можно будет после вынесения решения суда выделение доли в натуре.

Большое спасибо!

Это решает суд на основании заключения экспертизы и соблюдения земельных норм, если суд вынесет решение о выделении, то вы сможете зарегистрировать долю на основании решения.

Выражаю признательность за помощь.