Прописка ребенка и продажа унаследованных квартир - как это связано и как повлияет на сделку?
Здравствствуйте, подскажите, мой отец умер 29 июля 2015 г., у него осталось две квартиры, мы с братом являемся наследниками. За месяц до смерти отец прописал супругу брата в одну из квартир, недавно она родила и теперь они хотят прописать ребенка в ту квартиру где прописана мать ребенка. Домовые книги у меня на руках. Брат просит домовые для прописки ребенка и получения нового паспорта жены (смена фамилии), так же для получения свидетельства о рождении ребенка. Может ли он прописать ребенка в квартиру которая является частью наследной массы и как это может в дальнейшем повлиять на продажу квартиры. Я планирую продажу обеих квартир.
Лучший ответ
Здравствуйте. Прописать там он никого не сможет. Продать квартиру с прописанными там людьми будет проблематично. Их надо будет выселять по суду
Максим Вячеславович, спасибо за такой скорый ответ!, Все очень понятно и конкретно.