Саратов, 10.07.2009, 16:15

Ходатайство об освобождении от ареста - ограничения и задержки в рассмотрении судом

Вопрос №818324 из г. Волгоград
опубликован 10.07.2009, 16:15
После получения Определения суда о наложении ареста в обеспечение иска я обратилась с ходатайством о снятии ареста, в соответствии со статьей 446 ГПК РФ, однако судья назначено судебное заседани по вопросу рассмотрения данного вопроса на более поздний срок. Есть ли какие-нибудь ограничения в сроках в этом случае? И почему ходатайство банка о наложении ареста было рассмотрено немедленно? Спасибо. Алина. Г.Волгоград.
Лучший ответ
Рекомендуется

На рассмотрение заявление об обеспечительных мерах законом предусмотрен срок - сутки. Поэтому заявление было рассмотрено немедленно. Ваше же заявление рассматривается в судебном процессе по общим правилам.

10.07.2009, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, Евгения Владимировна!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете, если не пропущен десятидневный срок для обжалования.

10.07.2009, 16:57

Спасибо, Евгения Владимировна! Могу ли я не дожидаясь судебного заседания, подать частную жалобу о несогласии с определением об обеспечительных мерах в соотетствии со ст.446 ГПК РФ.

С уважением,

Алина.

10.07.2009, 16:42