Помощь нужна - Мошенничество в мобильном чате или реальная угроза уголовного преследования?
Скажите что делать я общался в мобильном чате и девушка написала мне свой телефон и мы сней переписывалиь смс секс один день, прошло 7 дней позвонил сотрудник полиции и сообщил что поступило заявление от мамы этой девушки что ей 15 лет и сотрудник просит 11700 р для мамы так как разбила телефон и нужно компенсировать, если не переведу то будет уголовное дело по 135 ук, но я не знал что ей 15 лет, что делать перевести деньги или это развод?
Лучший ответ
Это развод. Даже если бы Вам и позвонил следователь, речь о деньгах он бы никогда не вел, тем более открыто по телефону. Будьте предельно осторожны в общении с девушками с интернете, сейчас масса таких подстав.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день.
Сотрудник полиции требовать деньги не имеет права ни под каким предлогом. о Ваша ситуация больше похожа на развод. Пусть вызывают в УВД и доказывают, что вы в чем то виноваты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!