Необходимость исправления печати ООО и регистрация соответствующих изменений в Уставе организации
Обнаружилось, что печать ООО не соответствует описанию её в Уставе так же не соответствует требованию, что на ней д/б полное наименование организации. Достаточно ли исправить Устав под существующую печать? И нужно, ли переделывать печать, если до сих пор она всех устраивала? И какие действия нужно предпринять для регистрации необходимых изменений?
Теперь печати у ООО может не быть вообще, но на это должна быть ссылка в Уставе ООО. В Вашей ситуации , как мне кажется, проще переделать печать, издав соответствующие приказы по ООО о том, что в ООО с такого-то числа применяется такая-то печать, об уничтожении старой печати составляется, как правило, акт, подписываемый членами специально созданной для этой цели комиссией.